Фунтик, Крокодил Гена и Винни-Пух: крымчане присоединись к флешмобу "Ты - мультгерой!"

Первыми на полуострове ко всероссийскому флешмобу «Ты - мультгерой!» присоединились учителя - участники Форума классных руководителей. Они вместе со своими воспитанниками записали видеоролики в образе любимых персонажей киностудии «Союзмультфильм».

Фунтик, Крокодил Гена и Винни-Пух: крымчане присоединись к флешмобу "Ты - мультгерой!"

- Я предложила ребятам выбрать героя, который им больше всего нравится, - рассказала Екатерина Ярошик, педагог-психолог «Братский УВК» Красноперекопского района. - Получилось замечательное видео, которое вызывает искреннюю радость и улыбку. Я уверена, что в сердце каждого из нас герои «Союзмультфильма» оставили частичку своего светлого образа. И наши дети могут многое для себя почерпнуть в характере, поведении и поступках персонажей.

На видео воспитанники детского сада в образах мультяшек повторили культовые фразы Поросенка Фунтика, Крокодила Гены, Старухи Шапокляк и других.

А в Джанкойском районе к флешмобу присоединились школьники. Персонажами, в которых они перевоплотились, стали герои мультфильма про Винни-Пуха.

- Для моего класса это были не просто съемки ролика, а увлекательное путешествие в прекрасный и яркий мир советских мультфильмов. Они всегда будут актуальны, потому что в них добро непременно побеждает зло, а честность и любовь - дороже золота, - рассказала учительница МОУ «Крымская школа» Любовь Четвернина.

Флешмоб «Ты - мультгерой!» запустили в честь 86-летия студии «Союзмультфильм». Чтобы принять участие, необходимо сфотографироваться или снять видео в образе героя киностудии. Работу нужно разместить на своей странице в соцсети «ВКонтакте» с хештегом #я_в_Союзмультфильме и отметить в посте сообщество «Союзмультфильма». Победители флешмоба отправятся в увлекательную экскурсию по киностудии «Союзмультфильм». Итоги подведут 14 июня.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру