Капитан Курочкин из "Тайн следствия": как складывалась судьба актёра

Он сыграл много ролей на телевидении и в театре, но для большинства телезрителей остается капитаном Федором Курочкиным из сериала «Тайны следствия». В чем многолетний секрет успеха этого проекта?

Капитан Курочкин из "Тайн следствия": как складывалась судьба актёра
кадр из сериала "Тайны следствия-19" (2019)

Об этом и не только актер Александр Новиков расскажет в программе «Мой герой» на канале «ТВ Центр» во вторник, 7 апреля, в 13:40.

– Я ленинградский ребенок со всем стандартным набором зрелищ и увеселений: спектакли «Малыш и Карлсон, который живет на крыше», «Снежная королева», «Трубадур и его друзья» в театре Ленсовета, музыкальный абонемент в БКЗ «Октябрьский» «Музыка от А до Я», спектакли «Белоснежка и семь гномов» и «Аленький цветочек» в театре Ленинского комсомола и т.д. Мои ровесники, родившиеся в 1969 году, все это видели, – так начал рассказ о себе Александр Новиков.

в программе "Мой герой".

Детство будущего актера и впрямь было наполнено театром, хотя его родители к искусству никакого отношения не имели: мама по образованию инженер-химик, правда, работала в Михайловском замке инженером по зданию; папа – акушер-гинеколог. Но они очень любили театр и ходили туда при любой возможности. Маленький Саша же радовался, когда его с собой не брали. Все изменилось в седьмом классе. Что это была за пьеса, поменявшая его отношение к сцене? И почему он считает, что родители слишком торопятся приводить маленьких детей в театр? Как мама и папа отнеслись к тому, что их сын собирается стать актером? Какое впечатление на него произвела Елена Соловей?

кадр из сериала "Тайны следствия-1" (2001).

В любимом телезрителями сериале «Тайны следствия» Новиков играет почти 20 лет – с 2001 года.

– «Тайны следствия» начинались как очень простой двухсерийный, максимум четырехсерийный фильм. А дальше началось то, что началось, – улыбается Александр. – Мне кажется, что в основе этого дела, особенно в первых сезонах, было заложено что-то очень правильное. Иначе так долго такое здание не простояло бы.

Секс-символ советского кино всегда привлекала внимание

Секс-символ советского кино всегда привлекала внимание

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру