Дети и молодежь «Золотого Чарли»: в Симферополе стартует фестиваль кино

В Симферополе стартует Всероссийский открытый фестиваль детского и молодежного любительского анимационного и игрового кино "Золотой Чарли".

Об этом «МК в Крыму рассказал автор и продюсер фестиваля Вадим Дзюрдзе, уточнив, что фестиваль пройдет с 20 по 24 января.

Так, по словам Дзюрдзе, главная цель проводимого фестиваля состоит в организации и укреплении творческих связей между школьниками и  студентами как из России так и из других стран. Также важно, чтобы талантливые дети  и молодежь имели возможность участвовать в создании игрового кино, в частности фильмов, которые пропагандируют общечеловеческие ценности.

Отмечено, что на фестиваль свои работы прислали участники детских и молодежных кино- и видеостудий из Крыма, Краснодара, Москвы, Санкт-Петербурга, а также городов Ярославль, Киров, Тверь, Уфа, Липецк, Новосибирск, Златоуст, Рыбинск, Старый Оскол, Сланцы, Лысьв. Кроме того, работы на фестиваль пришли и с соседней Украины  - из Донецка и Киева, из столицы Беларуси, а также из Казахстана.

«Диапазон фильмов, представленных на фестиваль широк: от коротеньких сюжетов в духе "Ералаша" и мультфильмов до серьезного молодежного кино, - уточнил Дзюрдзе.

По словам организаторов, программа фестиваля предусматривает не только  просмотр конкурсных фильмов, но также посещение местных телерадиокомпаний, проведение различных тематических мастер-классов (по режиссуре, операторскому искусству, организации съемок, сценарному мастерству и актерской игре).  Для гостей приготовлена обширная и разносторонняя познавательно-развлекательная программа.

«Золотой Чарли» пройдет в Симферополе с 20 по 24 января на базе МБОУ «Гимназия №1 им. И.В.Курчатова» при поддержке Минкульта РК, горадминистрации крымской столицы и «Крымского киномедиацентра».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру