В Керчи состоялась премьера поэтической программы "Стихбольница"

Местная молодёжная литературная студия «Депо Пегаса» лихо и феерично отметила своё 5-летие на сцене легендарного ДК "Корабел".

В Керчи состоялась премьера поэтической программы "Стихбольница"

К юбилею Керченской молодёжной литературной студии «Депо Пегаса» в Керчи была открыта…

СТИХБОЛЬНИЦА.

Не надо терзаться, мечтать и искать

Не надо подушку ночами кусать.

Не жди, человече, когда за тобой

Придут санитары смешливой гурьбой.

В больнице тебя уже ждёт тишина

В ней слышатся только твои голоса

Каталка у морга приветливо ждёт

Хирург чью-то ногу под мышкой несёт.

А этот с крылами? Да, ты угадал

Конечно, не ангел, он твой психиатр...

Здесь было всё!

Пациенты жаловались на несчастную любовь, бились в истерике от непонимания своей роли в процессе эволюции. Была отслужена гражданская панихида по, безвременно усопшему, хомячку. Доктор с разбегающимися зрачками и фетровыми крылами выносил диагноз биполярного психического расстройства. Паранойяльные голоса в голове звучали так отчётливо, что были слышны даже на заднем ряду. Точно «Георгий Победоносец» кричал проклятия в морду «зелёного змия» пьющий пиит. Из гаражного сумрака вырвался модернизированный призрак рок-оперы. В общем, было нескучно.

Здесь это в нашей «Стихбольнице». Так была названа поэтическая программа Керченской молодёжной литературной студии «Депо Пегаса», посвящённая пятилетнему юбилею её диагностирования... то есть, конечно, образования. После дебютного (пробного) показа в столичной «Книжной лавке писателей», в Симферополе, молодые поэты и прозаики из «депо» решились показать это действо на родной керченской сцене ДК «Корабел». В рамках традиционных уже поэтических вечеров «Стихия», завоевавших в их исполнении определённую популярность в столь же определённых кругах.

С особым удовольствием отметим на групповой фотографии студийцев под занавес всё прибывающие и прибывающие новые лица. Так, наравне с матёрыми членами Союза писателей Республики Крым вроде Константина Артёмина и Елены Власовой, тут дебютировали: Анастасия Чертова, Ника Голованова, Ольга Тарасюк, Владислава Балалаева, Некто Эрик и даже, не поленившаяся приехать из Симферополя, студентка театрального колледжа и поэтесса Мария Смоляр. 

Королева красоты: жгучая брюнетка поделилась завораживающими фото

Королева красоты: жгучая брюнетка поделилась завораживающими фото

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру