Эстафета поколений: В Ялте открылась художественная выставка

Выставка «Эстафета поколений» в Ялте стала уже традиционной. Организаторами выступили: доцент, кандидат педагогических наук Гуманитарно-педагогической академии им. В.И.Вернадского Эльвира Шачкова и председатель ЦМК по подготовке специалистов СПО в сфере дизайна и живописи - Алёна Диденко.

Эстафета поколений: В Ялте открылась художественная выставка

На выставке, в стенах центра Детского и юношеского творчества, было представлено более 80 работ в разных техниках и стилях написания, таких как живопись акварелью и маслом, пастель, акрил и графика. Также присутствовали оригинальные жанры декоративно - прикладного искусства.

В работах художники отобразили всю красоту родного края, воспели её удивительный колорит. Мастерство преподавателей и их учеников растёт с каждым годом и подобные выставки являются тому ярким подтверждением.

Александр Костьянов и Эльвира Шачкова.

В выставке приняли участие обучающиеся Гуманитарно-педагогической академии и обучающиеся Экономико- уманитарного колледжа. За активное участие в выставке сертификатами и почётными грамотами были награждены обучающиеся и преподаватели кафедры изобразительного искусства, методики преподавания и дизайна Гуманитарно-педагогической академии и Экономико - гуманитарного колледжа: Александр Костьянов, Алёна Батуева, Маргарита Зайцева, Оксана Кайро, Надежда Шачкова, Диана Хасанова, Евгения Иванова, Ирина Малиновская, Ирина Васищева, Мария Романец, Мария Пилипчатина, Анна Волько, Анастасия Колесникова и многие другие. Украшением праздника стали музыкальные выступления.

Андрей Береснев.

- После освобождения Ялты от немецко-фашистской оккупации в 1944 году , на тот момент, ялтинское педагогическое училище объявило первый набор студентов. Смотря с высоты пройденных лет, мы видим большой результат, который достигли. Наша Академия выпустила в свет немало одаренных профессионалов своего ремесла. На сегодняшней выставке студенты получили много положительных эмоций, работы выполнены на высоком уровне и отражают результат совместного труда как педагогов, так и учеников,  - прокомментировал Андрей Береснев, директор Института филологии, истории и искусств ГПА (филиал) ФГАОУ ВО "КФУ им. В.И. Вернадского" в г. Ялте.

Анна Седых.

В свою очередь кандидат филологических наук, доцент, директор Экономико-гуманитарного колледжа, доцент кафедры иностранной филологии и методики преподавания - Анна Седых отметила:

- Данная выставка – это настоящая связь поколений между опытными преподавателями и студентами, которые только выходят на свой творческий путь. Знаменательно также то, что эта выставка прошла в рамках празднования 75-летия Гуманитарно-педагогической академии и это действительно ознаменовало красной нитью связь между прошлым, настоящим и будущим.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру