Вооружены, но не опасны: "Ночные снайперы" выступили в Симферополе

Культовая российская рок-группа «Ночные снайперы» и её бессменный лидер Диана Арбенина с аншлагом дали концерт в Музыкальном театре Республики Крым.

На полуостров коллектив привёз юбилейную программу. Со сцены звучали хиты, написанные за 25 лет творчества группы («Ты дарила мне розы», «31-я весна», «Катастрофически» и многие другие). Со словами: «Выступать только со старыми хитами – признак творческой импотенции», Диана Арбенина одну за одной исполняла свежие композиции («Инстаграм», «Раскалённые», «Грустные люди», «Рингтоном»).

Культовая российская рок-группа «Ночные снайперы» и её бессменный лидер Диана Арбенина с аншлагом дали концерт в Музыкальном театре Республики Крым.

- Господь, благослови рок-н-ролл за то, что мы поем вживую, - такими словами лидер группы поприветствовала зрительный зал.

Все два часа концерта Арбенина не уходила за кулисы, а в перерывах между песнями общалась со зрителями, вспоминая забавные истории из своей музыкальной карьеры.

Несколько раз артистка спускалась в зал: бегала между рядами, раздавала автографы и позировала перед сотнями камер на телефонах зрителей.

Диана Арбенина, отметившая в этом году свой 45-летний юбилей, подпрыгивала с гитарой, как подросток, и аккомпанировала сама себе на синтезаторе.

- Мы очень любим Крым и обязательно вернёмся! Будьте свободными, будьте счастливыми!, - такими словами завершала концерт певица.

Зрители не хотели просто так отпускать артистку со сцены, одаривая десятками букетов цветов и скандируя хором «Спасибо!».

- Ребзя, у нас есть два варианта. Первый вариант – поклониться, зайти в кулису, помяться там, вы похлопаете – мы выйдем на бис. Ритуал такой… Но я предлагаю его опустить. Потому что вы же понимаете прекрасно, что это просто ритуал. Я думаю, что лучше нам просто сейчас сыграть песню «Ты дарила мне розы» и не тратить ваше время на то, что называется «выходом на бис». Это и так самой разумеется. А мне так нравится вам петь, что изображать из себя что-то я не хочу, поэтому дайте мне гитару быстрее!, - сказала Арбенина и исполнила на бис фирменный хит группы.

После концертов в Симферополе и Севастополе (в этом году именно эти два города принимали у себя группу «Ночные снайперы») - социальные сети пестрят хэштегами «Концерт года».

@lego47 «Диана Сергеевна просто порвала зал, это было офигенно! Сколько энергии, драйва, искренности, самоотдачи в этой женщине! Море положительных эмоций, спасибо!»

@skolkovanatali «120 минут прямого попадания. 120 минут шквала. 120 минут вне времени»

@yakovleva_woman «Этот концерт я точно запомню на всю жизнь. К моему сожалению, не много сейчас на эстраде столь искренних, честных и по-настоящему «живых» артистов, любящих и уважающих своего зрителя и дело, которым занимаются. «Концерт группы «Ночные снайперы» и Дианы Арбениной – были как глоток свежего воздуха среди горящих торфяников. Спасибо за невероятные эмоции и настоящий рок-н-ролл!»

Организаторы концерта заверили, что в следующем году «Ночные снайперы» вновь приедут в Крым. - Мы знаем, что крымчане всегда ждут встречи с Дианой Арбенина и её командой. Всегда полные залы людей – яркое тому подтверждение. В следующем году мы запланируем сразу несколько концертов этой группы, - сообщил руководитель концертного агентства Inconcert Игорь Нескубин.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру