Туристический сезон в Севастополе открыли двудхневным фестивалем

На два дня площадь Нахимова превратили в центр развлечений.

Как лучше сообщить гостям Севастополя о начале туристического сезона? Власти города решили, что лучше всего устроить масштабный фестиваль с танцами, музыкой, мастер-классами, играми и выставками. Организаторами мероприятия выступили Центр развития туризма Севастополя иУправление развития туристической индустриигорода.

На два дня площадь Нахимова превратили в центр развлечений.

Гостей фестиваля ждали восемь зон отдыха: развлекательная зона, гастрономическая зона, художественная зона, зона событийного туризма, арт зона, историческая зона, выставочная зона и деловая зона.Чтобы не заблудиться и не пропустить что-то интересное, на входе каждому вошедшему предлагали программу и карту фестиваля

В историческом секторе гости могли посмотреть на экспонаты Государственного историко-археологического музея-заповедника Херсонеса Таврического, выполнить предложенные задания на историческую тематику, под руководством музы истории Клио (именно так девушка объяснила своё стилизованное под греческий хитон платье). Любителей оружия (а особенно любителей фотографироваться с этим оружием) заинтересовали экспонаты Севастопольского военно-исторического музея-заповедника: от военной амуниции до ружей и ручных гранат. А для тех, кому интересно строение судов и подводных кораблей, представил свои миниатюрные экспонаты Музей Истории Балаклавы.

Для любителей более активного отдыха на мероприятии тоже хватало развлечений:скалодром, велотренажер, уроки танцев и подвижные игры. 

В деловой зоне во время второго дня проходили встречи и лекции на темы так или иначе связанные с туризмом идосугом.

В событийном секторе расположились АРТ-объекты и инсталляции, посвящённые предстоящим массовым мероприятиям в Севастополе, среди которых: XFEST, «Большая Севастопольская тропа», Байк-шоу, ZB Fest, Опера в Херсонесе, кинофестиваль "Святой Владимир" и другие. Но из-за сильного ветра некоторые стенды и декорации устояли чудом. Из-за ветра под ударом оказалась и художественная зона, где проходила выставка живописи: некоторые картины пришлось просто ловить.

Но, как это обычно бывает, не смотря на все старания, самые большие очереди всё равно были в гастрономическом секторе.

Цель мероприятия, по словам ведущего, проста: донести как для самих севастопольцев, так и для гостей города – насколько  разнообразен туризм в Севастополе. Справился ли фестиваль со своей задачей и привлек ли в город новых туристов – станет понятно уже очень скоро.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру