В Крым съедутся лучшие студенческие театры страны

С 21 по 26 апреля в Крыму впервые пройдет Открытый фестиваль студенческого театрального искусства «Сцена-Молодость-Крым».

 Информация об этом появилась на официальном сайте Ялтинского театр им. А.П.Чехова.

Так , согласно опубликованной  информации, I Открытый фестиваль студенческого театрального искусства «Сцена-Молодость-Крым» стартует в воскресенье 21 апреля, а завершится в пятницу 26 апреля.

Постановки от студентов ведущих театральных вузов страны будут представлены зрителю на сценах Государственного академического музтеатра РК, Крымского академического русского драмтеатра им. М. Горького, а также на сцене Ялтинского театра им. А.П. Чехова.

Организаторы отмечают, что данный молодежный фестиваль организован, прежде всего, для  того, чтобы талантливая актерская молодежь могла развиваться, совершенствуя  мастерство, в полной мере раскрывая свой потенциал.  Фестиваль необходим для налаживания творческих связей и обмена опытом , для привлечения внимания к творчеству студтеатров.

Кроме того, в рамках фестиваля творческая молодежь, неравнодушная к судьбе современных культуры и искусства, сможет поучаствовать в мастер-классах,  пообщаться с именитыми мастерами от театра и музыки, готовых поделиться секретами своего успеха, тонкостями профессии.

Все мероприятия организованы при финансовой поддержке Минкульта РК и являются бесплатными для зрителей.

Фото: theatreyalta.com

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру