Рыцари и викинги встретились недалеко от Симферополя

Известный крымчанамкинопарк Викинг с 2016 года рассказывает (и наглядно показывает) посетителям о быте викингов, их жизни и их нравах. Но на этот раз решено было охватить другой исторический период, а именно – средневековье. И как же тут обойтись без рыцарского турнира? Второй рыцарский турнир “Меч Средневековья” длился на протяжении трёх дней.

Рыцари и викинги встретились недалеко от Симферополя

Гостям обещали полное погружение в средние века, множество мастер-классов, зрелищные сражения и большой штурм ворот. Но штурм главных ворот начался уже с утра, стараниями гостей, которые толпились у входаи спешили скорее купить билеты и войти внутрь.

Получившие билеты гости, перед тем как окунуться в средние века, неожиданно вернулись во времена пещерных людей: на стенах небольшого коридора ведущего к главному входу посетителей ждала имитация наскальных рисунков.
В обычные днив парке “Викинг” проходят экскурсии, и людей небольшими группами водят по территории, подробно рассказывая про быт викингов.  Но на этот раз гостей образовывали прямо со сцены.В перерывах между музыкальными представлениями и боями ведущий рассказывал о средневековье: от быта крестьян до военного дела.


С началом турнира зрители облепили арену сражения настолько плотно, что пробраться было почти невозможно, а звуки битвы с трудом были слышны через радостные крики и музыку. К счастью для не очень пробивных любителей поглазеть на бой, можно было смотреть турнир с вышки. Благо, высоких строений на территории парка предостаточно. С завершением официального турнира, зрелище продолжили любительскими боями на мягком оружии.
Ещё одним развлечением для маленьких гостей стал зверинец. Кажется, что там собрали всех животных, каких только удалось найти: овцы, куры, перепела, нутрии, кролики, белки, павлины и фазаны. Но не всем братьям меньшим пошёл на пользу близкий контакт с человеком. Один петух каким-то образом выбрался из клетки и пара мальчишек гоняли его кругами по всей территории парка. А белки попрятались от надоедливых зрителей в самые дальние уголки клетки так, что никто не смог их оттуда выманить.
С полудня посетителей ждали мастер- классы по гончарному делу, чеканке и изготовлению изделий из бронзы. Так что если не было желания покупать сувенир, можно было изготовить его самостоятельно. Или хотя бы понаблюдать за работой мастера.  А те, кому роли простого ремесленника было недостаточно и хотелось приобщиться к воинскому ремеслу, могли пострелять из лука или поупражняться в метании ножей.
Также на территории парка расположены три катапульты, к каждой из которых можно без сопровождения подойти и отправить булыжник в воздух. Одна катапульта сломана и стоит для антуража, вторая расположена настолько далеко от остального парке, так что покалечить кого-либо не выйдет даже при большом желании, но вот третья стоит именно там, где ходят люди и её траектория вызывает опасения.
Работники парка в тематических средневековых костюмах бродили среди посетителей, создавая атмосферу и стимулируя желание сфотографироваться с ними. Но некоторые ряженые спутали не только временной промежуток, но и вселенную. Среди людей в костюмах нашёлся татаро-монгольский воин, пара советских солдат времён второй мировой, отряд лучников в черных плащах, пришедших из вселенной Толкиена, ещё несколько героев фэнтезийных миров и кто-то, кого так просто и не опознать. Однако, не смотря на название парка, ни одного викинга отыскать не получилось. Музыка, доносившаяся со сцены, была такой же разнообразной: кельтские мотивы и английские народные песни мешались с народными русскими песнями и бодрым битом. 
К сожалению, не все экспонаты работали должным образом, но это не стало помехой для веселья маленьким гостям.Так, водяное колесо просто стояло без дела, пока маленькие гости не забрались внутрь и не начали использовать его как аттракцион. 
Взрослые посетители развлекались, так же как и дети. А именно, болели за сражающихся, стремились всюду влезть и во всем поучаствовать. Конечно, может виной всему и купленная медовуха, котораяна территории парка закончилась подозрительно быстро. А может и действительно смешение нескольких эпох на территории поселения викингов благоприятно повлияло на возвращение в детство.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру