В кинотеатрах Крыма можно увидеть "Доминику" с Чадовым и Устиновой

На этой неделе в кинотеатры забежала прелестная девчонка «Доминика», которая готова капризничать и висеть на шее зрителя. 

Это картина 34-летнего режиссёра Олега Агейчева, семьянина и кинематографиста с чистым взглядом ребёнка. Долгое время Олег снимал рекламу, но детские переживания требовали полного метра, и спустя 3 года (съёмки начались в 2015 ) фильм уверенно встал на ноги и сейчас готов общаться со зрителем. В «Доминику» уже влюбились на фестивалях всего мира - от Сочи до Аляски. Фильм получил награды и за оригинальную идею, и за создание неординарных образов. Девочка, которая растёт, когда герой злится, - головокружительный аттракцион! Картина приглашает зрителей в путешествие на море. Море бессознательного. Осенью оно прохладное, но морская вода лечит: фильм представляет собой откровенный психотерапевтический сеанс с участием таких звёзд, как Андрей Чадов, Яна Гурьянова, Светлана Устинова, Елена Яковлева, Игорь Жижикин, Александр Шаляпин, Екатерина Васильева... Это полноценный курс (1 час 20 минут) дайвинга по самым диким местам ДОМИНИКАны- агрессии, ненависти, а если хватит кислорода, то и любви.

РАСПИСАНИЕ КИНОСЕАНСОВ В КИНОТЕАТРАХ КРЫМА

Молодой архитектор Константин талантлив в своём деле, он создаёт чудо на бумаге, но фундамент его жизни только находится в сонной разработке. В начале фильма герой -всего лишь симпатичный паттерн, каких миллионы в городе. Стильный деловой костюм, подобно доспехам, ограждает Костю от внешнего мира. Герой не может отстоять свои проекты перед начальством, не может высказать своих чувств к девушке. Оператор (Иван Поморин) рисует перед нами дистиллированное пространство ледяного офиса, города и жизни архитектора. А однажды маленькие красивые ручки трёхмесячного ребёнка пробьют это неживое пространство- под дверью квартиры парень находит крошечную девочку. По словам Андрея Чадова, сыгравшего главную роль, Доминика ассоциируется с «душой», она становится проводником героя и зрителя в мир бессознательного. С момента появления таинственной девочки начинается терапия для всех нас. Меняется интонация фильма, сначала кадры пишутся детской акварелью, а вскоре это уже размышления «зрелой» кисти. Однако это вовсе не означает, что картина создавалась на вырост - «постпродакшнем» режиссёр предлагает заняться каждому зрителю самостоятельно: после фильма придётся поворочаться перед сном. Ну или подумать, на что же похожи свободолюбивые штрихи на футболке (без доспехов!) Константина, который наконец произносит «Я люблю тебя».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру