В Симферополе открылся IV Литературный фестиваль "КрымБукФест – 2018"

Мероприятие направлено на популяризацию чтения и знакомство читателей с крымскими и российскими авторами и изданиями. Соорганизаторамифестиваля выступили региональные писательские союзы и общественные организации Крыма.

В Симферополе открылся IV Литературный фестиваль "КрымБукФест – 2018"

На два дня (а именно столько длился фестиваль) территория у входа в Крымскую республиканскую научную библиотеку им. Франко стала сценой для участников фестиваля: писателей, поэтов, исполнителей и танцевальных коллективов. Недалеко от сцены была создана целая книжная аллея, где читатели смогли встретиться с представителями издательств и самими авторами,купить книгу с рук создателя и сфотографироваться с ним. Также на территории фестиваля проходила своеобразная выставка-ярмарка ремёсел, где можно было купить игрушку, украшение или сувенир ручной работы. В детской зоне самых маленьких гостей ждали мастер-классы по живописи, искусству фотографии и актёрскому мастерству. Отдельно стоит отметить оригинальные, самодельные фотозоны, на создание которых явно ушёл не один час.

С двух часов дня, в рамках фестиваля, в библиотеке проходили творческие встречи и презентации книг. Но участникам явно не хватало подробного плана в руках, где было бы сказано в каком зале библиотеки проходит та или иная встреча. Тогда заблудившимся посетителям не пришлось бы лишний раз беспокоить и выспрашивать работников библиотеки. Поэтому, например, ответственным за литературный квест пришлось выискивать желающих поучаствовать в нём в толпе.

В здании библиотеки также проводили мастер-классы уже для тех, кто постарше: создание офортной гравюры, изготовление самодельной записной книжки и  мастер-класс по созданию интернет-мемов.

Проведение 4-го КрымБукФеста совпало с торжественным открытием в библиотеке нового отдела документов по искусству, где уже проходит выставка современного искусства крымских художников.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру