В Ялту приедут Матвиенко и Мединский: открыть «Вместе»

После нескольких лет перерыва на ЮБК возвращается Международный телекинофорум «Вместе», он начнется в Ялте 7 сентября. В числе почетных гостей обещают быть председатель Совета Федерации Федерального Собрания страны Валентина Матвиенко и глава Минкульта РФ Владимир Мединский. Об этом со ссылкой на свои источники в дирекции телекинофорума, сообщает ИА «Крыминформ».

Также по информации агентства, в Ялту приедут писатель Юрий Поляков, режиссер Владимир Хотиненко, политолог и медиа-эксперт Виталий Третьяков, а также многочисленные и весьма именитые артисты, музыканты, композиторы, режиссеры, публицисты и журналисты.

Отмечено, что в программе мероприятия будут задействованы  как лучшие отечественные  теле- и кинокомпании, так и иностранные.  Рабочие залы форума будут открыты ежедневно. Также в кинотеатрах Ялты и Севастополя пройдут премьерные показы внеконкурсных художественных лент от режиссеров из Словакии, Белоруссии, Германии, Македонии, Казахстана, Украины, Ирана, Киргизии и Сербии. В рамках мероприятия создатели фильмов будут встречаться со своими зрителями.

Организаторы отмечают, что торжественная часть открытия телекинофорума  запланирована на субботу, 8 сентября. И пройдет в «Юбилейном».

Напомним, телекинофорум «Вместе» традиционно проводился в Крыму, в Ялте, шестнадцать лет подряд: с 2000 по 2016-й.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру