Никоненко сыграл крымского татарина на стройке века

Фильм Тиграна Кеосаяна «Крымский мост. Сделано с любовью!» снимали в реальных условиях строительства

Уже легендарный Крымский мост стал главной съемочной площадкой картины, сценарий для которой написала Маргарита Симоньян (главный редактор телеканала RT), а музыку - Сергей Трофимов (популярный автор-исполнитель Трофим). Это истории приезжих строителей и местных жителей, для которых Керчь и Тамань стали общим домом.

Фильм Тиграна Кеосаяна «Крымский мост. Сделано с любовью!» снимали в реальных условиях строительства

- Мы работали в условиях реальной стройки и очень благодарны строителям, которые позволили нам это сделать, - рассказывает Тигран Кеосаян. - Там не было декораций: настоящий бетон, металл, техника. Это непридуманная атмосфера большой стройки!

 Как рассказали нам в инфоцентре «Крымский мост», съемки проходили в акватории Керченского пролива и на острове Тузла. Действие развернулось на участках, где погружались сваи, бетонировались опоры и устанавливались металлические пролеты Крымского моста. Актеры работали рядом с инженерами, монтажниками, сварщиками, машинистами кранов, которые также стали героями художественного фильма.

 - Наша экспедиция была прекрасна: мы жили в Керчи, между двух морей - Черным и Азовским, - говорит Катерина Шпица. - Снимали больше месяца, поэтому я взяла с собой свою семью. В выходные проводила время с сыном, и это было замечательно - совместить работу и общение с ребенком. И Крым прекрасен, я его очень люблю!

 По словам Маргариты Симоньян, фильм начинается в 40-е годы, во время войны, и заканчивается в наши дни, в день открытия движения по мосту:

 - Еще до того, как я начала писать сценарий, мы несколько раз приезжали на мост, чтобы посмотреть, познакомиться с людьми, поговорить. Некоторые стали прототипами героев фильма.

ФОТОРЕПОРТАЖ СО СЪЕМОЧНОЙ ПЛОЩАДКИ

 Создателям картины удалось собрать на съемках по-настоящему звездную команду. В фильме снимались Ирина Розанова, Екатерина Шпица, Алена Хмельницкая, Лаура Кеосаян, Лариса Малеванная, Елизавета Мартинес-Карденас, Софья Зайка, Сергей Никоненко, Юрий Стоянов, Александр Ильин, Алексей Демидов, Артем Ткаченко, Сергей Газаров. В эпизодических ролях и съемках массовых сцен были задействованы жители Крыма и Кубани.

 - Развязка в истории моего персонажа по сценарию происходит как раз в день открытия моста, - признался Сергей Никоненко. - Я играю крымского татарина. Специально для этой роли отрастил бороду. Это фильм больше про отношения между людьми, нежели про стройку. Но мост, он завораживает. Масштабы поражают: столько людей, столько техники, такая мощь.

 Премьера фильма в российских кинотеатрах состоится 1 ноября 2018 года.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №35 от 22 августа 2018

Заголовок в газете: Большая любовь большой стройки

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру