Минкульт Крыма поможет драмтеатру устранить неполадки

Минкульт Крыма поможет Крымскому академическому русскому драматическому театру имени М. Горького устранить проблемы противопожарной безопасности. Передает Крыминформ, ссылаясь  на обещание главы ведомства Арины Новосельской.

«Все что зависит от министерства культуры, от меня лично – мы будем работать день и ночь, чтобы театр побыстрее заработал, – сказала она. – Коллектив был не информирован. Сегодня я предельно честно, предельно ясно постаралась ответить коллективу на все интересующие вопросы. У нас, мне кажется, сложилось к концу встречи взаимопонимание, достаточно конструктивный состоялся разговор. Я пообещала со своей стороны максимально оказать содействие, чтобы театр в самые сжатые сроки возобновил свою деятельность».

Кроме того, ранее сегодня на пресс-конференции директор театра Александр Ермачков сказал, что на устранение нарушений, выявленных межведомственной комиссией в ходе проверки  противопожарной безопасности, может понадобиться от 12 до 30 млн рублей. Еще, по его словам, устранять нарушения можно и не закрывая учреждение культуры.

«Я проконсультировался со специалистами, и можно спокойно заявить – театр может работать. Но при полной ответственности, мобилизации, постепенно устраняя все недостатки системы пожаротушения», – отметил он.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру