Ялтинская набережная станет больше на целый Приморский пляж

Совсем скоро, года через три, ялтинская набережная станет еще больше, еще красивее, поскольку Приморский пляж станет ее продолжением. Направленные на это работы сегодня являются одним из самых крупных проектов муниципального образования. Об этом рассказали в горадминистрации.

Замглавы администрации Ялты Михаил Антошкин  уверил, что волноваться из-за строительной техники и забота на Приморском пляже местным жителям и гостям курорта не нужно.

«После реализации проекта ялтинцы и гости города получат современный пляж, которым будут с удовольствием пользоваться», – сказал он.

По словам чиновника, на реконструкцию и  наведение порядка потратят 281 миллион рублей. Кроме того, начался ремонт известной колоннады, что в Приморском парке, возле бассейна «Черное море».

«К лету забор мы уберем, а технику вывезем,  и граждане смогут вновь свободно ходить на пляж. Работать будем только внесезонный период», - дал слово директор фирмы-инвестора работ по реконструкции Сергей Хайдуков, добавив, что инвестпроект, осуществляемый по заданию главы Республики Крым, завершат через три года.

Если верить инвестору, то на Приморском пляже поставят новые спорплощадки с уличными тренажерами, современные кафе-рестораны, оборудуют зоны отдыха. Набережную «приоденут» в гранитную плитку, озеленят и фонари поставят. А это значит, что прогулки по знаменитой ялтинской набережной станут еще приятнее и романтичнее. В любое время года и суток.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру