Феодосия встретит «Поезд Победы»

12 апреля в 10.00, в накануне того, как город был освобожден от немецко-фашистских захватчиков, в Феодосии на Привокзальной площади пройдет патриотическая акция -  феодосийцы встретят «Поезд Победы» - уникальный состав, укомплектованный платформой, на которой размещены образцы артиллерийского и стрелкового оружия времен ВОВ.

Как рассказали в пресс-службе горадминистрации, в этот день на площади соберутся феодосийцы и гости курорта, представители городской власти и местные творческие коллективы – песенные и танцевальные, чтобы с размахом встретить «Поезд Победы». В рамках акции будет работать выставка военной техники, для всех будет играть духовой оркестр в/ч 6915 войск нацгвардии России.

«Поезд Победы» - это патриотическая акция в  память о подвиге, совершенном нашими людьми, миллионами советских граждан на фронте и в тылу. К Великой Победе шли через ожесточенные сражения, огромные потери, величайшие тяготы, испытания и лишения.  Об этом надо помнить сегодня и всегда, чтобы ужасы войны не случились с нами завтра.

Легендарный железнодорожный состав  отправится в путь уже сегодня, 8 апреля. И будет курсировать из города в город, в соответствии с хронологией событий освобождения полуострова от немецко-фашистских захватчиков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру