Благоустройство дворов иногда разочаровывает крымчан

    В рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» за год в Крыму было благоустроено 69 дворов и 22 общественные зоны. Из них - 49 дворов и 15 общественных зон - при поддержке регионального исполкома ОНФ.

Благоустройство дворов иногда разочаровывает крымчан

             В ходе контроля за программой активисты ОНФ столкнулись с бесхозяйственностью придомовых территорий. Например, двор по ул. Толстого в Симферополе, где после ремонта системы водоснабжения был снят свежий асфальт, небрежно засыпан щебнем и уже четыре месяца как не восстановлен. И таких случаев много.

            По словам заместителя главы администрации города Симферополя Валерия Гуменюка, ведутся переговоры с ресурсоснабжающими организациями, чтобы поменять графики ремонта. «Мы учли ошибки и теперь следим, чтобы в первую очередь были сделаны все коммуникации», - комментирует чиновник.

            Иногда благоустройство дворов разочаровывает местных жителей. Для этого активисты рекомендуют проводить общественные собрания и обсуждать дизайн-проекты. Самую большую активность показал пгт. ГРЭС, где на голосование за благоустройство парка пришли 1900 человек. Для сравнения, за территорию возле памятника Екатерины II свой голос отдали только 300 человек.

            - Люди должны не только включиться в программу, но и контролировать работу, чтобы получить достойный двор, парк на долгие годы, - считает координатор Центра ОНФ по мониторингу благоустройства городской среды в Крыму Олег Бышук.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №15 от 4 апреля 2018

Заголовок в газете: Благоустройство дворов иногда разочаровывает крымчан

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру