В Алушту пострелять из лука съедутся спортсмены со всей страны

На Кубке и первенстве России по стрельбе из лука ждут призеров крупнейших международных стартов. Соревнования состоятся 9-12 апреля и 15-18 апреля соответственно, в Алуште в федеральном спортивном центре «Крымский». Сообщает «Крыминформ».

На состязаниях будут разыграны по шесть комплектов медалей в классическом и блочном луках, в личных турнирах и среди микст-команд (мужчины и женщины). Мужчины на дистанциях 90, 70, 50 и 30 метров, женщины на 70, 60, 50 и 30 метров.

Всего же в мероприятиях будут участвовать более 300 сильнейших спортсменов из 40 регионов России. На старт выйдут чемпионы мира 2015 года, серебряные призёры Олимпиады-2016 Туяна Дашидоржиева, Ксения Перова, Инна Степанова, а также чемпионы Европы-2016 Александр Кожин, Виталий Попов и Арсалан Балданов, бронзовый медалист Олимпиады-2008 Баир Баденов, двукратная чемпионка мира Альбина Логинова, призёры финала Кубка мира Мария Виноградова и Александр Дамбаев, чемпионка мира-2017 Ксения Перова, медалисты первенства мира-2018 в зале Ариуна Будаева (первое место) и Светлана Гомбоева (второе), чемпионка мира-2018 Наталья Авдеева и многие другие.

Кубок и первенство России по стрельбе из лука являются важным этапом четырёхлетнего цикла подготовки сборной команды страны для участия в Олимпиаде 2020 года в Токио (Япония).

Попасть на соревнования всероссийского уровня и  поддержать участников на самом зрелищном спортивном событии апреля в Алуште, могут все желающие. Вход свободный.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру