С запуском второй очереди крымских ТЭС придется подождать

Вторая очередь Таврической и Балаклавской ТЭС будет запущена позже, чем планировалось. Об этом рассказал журналистам замминистра экономического развития РФ Сергей Назаров.

«Мы рассматривали вопрос, в какой стадии находится сейчас работы по подключению газопроводов, по возможности выдачи электрической мощности в два этапа. Есть сложности и там и там, – сказал Назаров. – Газопроводы подведены и станции находятся в режиме пусконаладки, но это не обеспечивает юридический пуск. Есть некоторые задержки».

В связи с этим, сроки юридической сдачи объектов переносятся. Сколько времени понадобится – не сообщается. По словам Назарова, оценивать это будут подрядчики, заказчики вместе с контролирующими органами.

Крымские ТЭС – Таврическая и Балаклавская  (в Симферополе и в Севастополе соответственно) мощностью по 470 МВт каждая строятся в рамках ФЦП развития Крыма. Строит  «Технопромэкспорт», который входит в госкорпорацию «Ростех». Первые блоки планировалось ввести в эксплуатацию еще в сентябре прошлого года, вторые - в этом году.Однако сроки запуска первой очереди перенесли на 2018-й. В этом же году, в июне, обе стации должны быть полностью сданы в эксплуатацию.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру