В Симферополе проголосовала группа «Дискотека Авария»

Впервые в Крым приехали артисты не просто выступать перед зрителями, а выполнить свой гражданский долг. За полчаса до закрытия избирательного участка в Симферополе проголосовали участники группы «Дискотека Авария».

Певцов в этот день радовало всё. От по-настоящему горячих весенних +18 градусов тепла (Алексей Серов пожаловался, что он улетал из Москвы в -24 градусов). Оценили и новую систему голосования по месту нахождения.

– Впервые за 20 лет я пришел на выборы, – рассказал Серов. – Каждый раз, когда собирался, возникали сложности. Чтобы взять открепительное удостоверение, нужно было ехать в родной город Иваново. Я выбирался на один день, приезжал, но то не  было секретаря, то печати.

– А я ни одни выборы не пропустил, – вступает в разговор основатель группы Алексей Рыжов.

– Мне еще сложнее было получить открепительный, потому что я живу очень далеко, – скромно добавляет Анна Хохлова.

А вот в Крыму «Дискотека Авария» частые гости. За любовь к полуострову они и попали в список украинского «Миротворца», поэтому шутливо себя называют миротворцами. А почему Крым и почему нужно голосовать, ответили в одном предложении: «Мы граждане Российской Федерации, наш долг выбрать президента. Крым – это часть России, мы голосуем здесь».  

Оказываются, у каждого участника есть свои воспоминания  с Крымом. Например, Алексей Серов полтора месяца отрубил в «Артеке» в 1987 году. А годами раньше на экскурсию в Севастополь приезжал Алексей Рыжов. Прекрасная Анна впервые познакомилась с Крымом на фестивале «Детская новая волна» уже в составе группы «Дискотека Авария» и очень пожалела, что не приезжала сюда ребенком.

После общения с журналистами певцы выполнили свой долг перед страной и убежали давать концерт для жителей и гостей столицы в честь четвертой годовщины воссоединения Крыма с Россией. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру