Екатерина Алтабаева: наш долг – проявить активную гражданскую позицию

На избирательном участке вместе с семьей утром побывала председатель Законодательного Собрания города Севастополя Екатерина Алтабаева.

Екатерина Алтабаева: наш долг – проявить активную гражданскую позицию

Она смогла отдать свой голос за одного из кандидатов в президенты России и призывает всех жителей города выразить свою активную гражданскую позицию вновь:

- Мы прекрасно понимаем, что тот порыв, который существовал в 2014 году был связан с целым рядом обстоятельств. Поэтому возможно, что не будет тех же всеобщих цифр, но я убеждена, что явка будет высокой. На мой взгляд, у нас в Севастополе безусловно сформировано гражданское общество, у нас достаточно высока активность горожан и поэтому люди понимают, что, приходя на участок, они влияют на общий политический процесс, который складывается в России. Я думаю, что то влияние, которое уделяется Севастополю – патриотической столице России, нельзя не замечать. Поэтому каждый севастополец должен испытывать чувство благодарности, которое требует реализации и действия.

Екатерина Алтабаева также отметила, что международные организации и страны, не признавшие воссоединение Крыма с Россией, должны услышать голос крымчан и севастопольцев, а также признать право населения полуострова на свободный выбор:

 - В том случае, если севастопольцы в достаточно большом количестве придут на участки, это будет означать наш осознанный выбор. Безусловно не только иностранные наблюдатели, но и средства массовой информации должны понять и осознать, что мы делали и делаем совершенно осознанный выбор, который необходимо признать. Нельзя отказывать крымчанам и севастопольцам в праве на выбор и делать это в течение достаточно длительного времени.

КАК ГОЛОСОВАЛ ГУБЕРНАТОР ОВСЯННИКОВ

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру