Сергей Горбачёв: участие в выборах - это гражданский долг любого человека

Известные крымчане, заслужившие признание в своих сферах деятельности, рассказали, почему 18 марта обязательно будут голосовать

Сергей Горбачёв: участие в выборах - это гражданский долг любого человека
Сергей Горбачёв, фото: Sevkor.ru

Для жителей Крыма это событие знаменательное, поскольку многие из них впервые участвуют в выборах президента Российской Федерации. И нам интересно было узнать мотивацию и первый опыт тех, кого на полуострове считают лидерами мнений.

    - Участие в выборах - это гражданский долг любого человека, - говорит председатель Союза журналистов Севастополя Сергей Горбачёв. -  Мы выбираем свое будущее. Провалы, просчеты, которые появляются в нашей жизни, мы привыкли связывать с властью. Если нас сопровождают по жизни неудачи, мы мечем копья в тех, кто занимает властные кресла. И чтобы этих копий было меньше, нужно участвовать в выборах и добиваться контроля и отчетности от тех людей, которых избрали. На выборах президента России мы выбираем первое лицо государства, которое, с одной стороны, обеспечивает реализацию чаяний и устремлений нашего социума, а с другой - демонстрирует силу и перспективу развития нашей державы на международном уровне. Президент олицетворяет страну Россия. Что же касается севастопольцев и крымчан, выборы 18 марта должны стать новым победным днем, как было в 2014 году. Участвуя в них, мы демонстрируем твердость и незыблемость выбора, который мы сделали 4 года назад.

            Впервые я выбирал, будучи курсантом Киевского высшего военно-морского политического училища. Мы выбирали районную и городскую власть, депутатов Верховного Совета УССР. В день выборов все вставали еще до подъема и в 8 утра ломились в клуб училища, чтобы в первых рядах отдать свои голоса. А потом наступал праздник и самая большая для нас радость - это быть уволенным в город, познакомиться с достопримечательностями украинской столицы. Мы ребята были веселые, инициативные, шли на избирательные участки с баяном и гармошкой и отдавали свои голоса, как тогда говорили, за нерушимый блок коммунистов и беспартийных. А еще ранее, в детстве, всегда ходил с родителями на выборы. Это было интересно, потому что избирательный участок находился в кинотеатре города Батайск Ростовской области, там тоже были пляски, фильмы крутили. Тогда еще не было осознанного понимания, что такое выборы, но запомнилось, что это было весело.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру