"Святой Владимир" приглашает школьников Крыма к участию в конкурсе видеосюжетов

Уже в третий раз кинофестиваль «Святой Владимир» в рамках Республиканского творческого движения «Мы – наследники победы!» проводит конкурс видеосюжетов. Лауреаты будут награждены путевками в один из лучших крымских лагерей отдыха на киносмену, а также получат приглашения посетить кинофестиваль «Святой Владимир» в Севастополе (20-24 октября 2018 г.)

"Святой Владимир" приглашает школьников Крыма к участию в конкурсе видеосюжетов

На конкурс  предоставляются видеоматериалы (сюжеты), снятые (созданные) любыми доступными средствами: камерой мобильного телефона, смартфона, цифрового фотоаппарата, планшетным компьютером, профессиональной или любительской видеокамерой.

По содержанию видеоматериал должен представлять собой сюжет, подготовленный юным корреспондентом (оператором, творческой группой), посвящённый героям Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., имена которых увековечены в топографических названиях вашего населенного пункта. (названиях улиц, переулков, площадей и т.п.)

Одним из элементов сюжета должно быть краткое выступление юного корреспондента в кадре (профессионалы называет это термином «стенд-ап») с рассказом о герое.

Желательно, чтобы в сюжете была видна табличка с топографическим названием объекта (если есть, можно показать памятник или мемориальную доску, установленную там же), а также на свое усмотрение сюжет можно дополнить:

- иллюстрациями - снятыми на видео фотографиями,

- материалами из музея или домашнего архива,

- исторической реконструкцией,

- интервью краеведов, историков, очевидцев.

Приветствуется включение в сюжет видео-опроса людей на улице: кто из них знает, в честь кого или каких событий  Великой Отечественной войны назван топографический объект.

Хронометраж сюжета – от 30 до 300 секунд.

Работу присылай по адресу: nasledniki_pobedy@mail.ru

Помимо видеофайла с сюжетом, нужно прислать заполненную анкету и твое фото (сэлфи). Если работу представляет группа участников, нужно сфотографироваться всем вместе и написать в анкете имена и фамилии всех, кто принимал участие в ее создании.

Прием заявок – до 25 апреля 2018 г.

Победители конкурса будут объявлены и награждены на торжественной церемонии 8 мая 2018 г. в Государственном академическом музыкальном театре Республики Крым.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру