Крымчане предпочитают отдыхать на дачах, не выезжая за пределы России

Исследователи развлекательной социальной сети “Фотострана” опросили 1 000 респондентов и выяснили, где жители Крыма предпочитают отдыхать летом.

Большинство опрошенных - 23% - предпочитают устраивать летний отдых на морских курортах России. “Развлечений на Черном или Азовском море много, природа прекрасная и климат очень приятный, а главное - люди добрые и отзывчивые. Отличный отдых для всей семьи гарантирован!” - делится воспоминаниями об отпуске Светлана.

21% участников опроса рассказали, что любят проводить лето на даче или в деревне, ухаживать за растениями, отдыхать на реках и озерах. Многие выращивают на огородах загородных домов собственные фрукты и овощи и считают это лучшим отдыхом для души после долгого рабочего года.

Отдых в оздоровительных санаториях выбирают 16%, а на туристических базах в лесах и у рек 13% респондентов, 12% планируют провести летний отпуск на зарубежных водных курортах: среди них самыми популярными стали Турция, Египет и Италия. 7% пожелали путешествовать по не курортным городам мира.

Оставшиеся либо не планируют выездной летний отдых, либо еще не определились с решением.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру