Вокалист «Кукрыниксов»: «Крым напоминает мне Испанию»

Сегодня в Симферополе прошел последний концерт рок-группы «Кукрыниксы» в рамках прощального тура.

Совсем скоро российская группа прекратит свое существование, а ее вокалист Алексей Горшенев создаст новый проект, который назовет своей фамилией. На пресс-конференции лидер группы поделился впечатлениями от очередного визита в Крым: по его мнению, полуостров не слишком видоизменился за последние годы. Ранее артист приезжал в республику на отдых, где его очаровала Генуэзская крепость в Судаке и удивительная схожесть с ландшафтами Испании. 

«Мне Судак очень понравился и крепость Генуэзская. Мне нравится Крым, который напоминает мне Испанию, где я с семьей был неоднократно. А вот Сочи на Испанию не похож. Я не так часто здесь бываю, но не могу сказать, что здесь произошли сверхсерьезные изменения. Я даже ехал сейчас на машине и видел, что некоторые названия, уличные вывески 10-летней давности. Не меняете – правильно делаете, потому что деньги лучше пустить на что-то стоящее, чем заниматься политической возней. Это не большая разница. Большая разница – это организовать досуг отдыхающих, контролировать цены на авиабилеты, – рассказал Алексей Горшенев. – «Что касается цен, мне кажется, государство должно взяться за это с нереально большой хваткой. Не просто говорить об этом, а «мочить» тех людей, которые нарушают законы. Этим должен заниматься верхний эшелон власти, потому что вся эта вертикаль, с каждым проходом лестничной клетки расходится коррупционными лапами. Это не только здесь, это везде так… и меня это бесит».

Певец также отметил, что уже внесен в список скандального украинского сайта «Миротворец», поэтому на Украину с концертами «Кукрыниксы» не ездят. Горшенев  заявил, что гастролировать по собственной стране для него важнее любой угрозы из-за рубежа. В крымской столице в день выступления «Кукрыниксов» не осталось ни одного непроданного билета.

«Для меня это дичь (внесение в список «Миротворца» - ред.). Меня раздражает чересчур действенная политика этих людей (властей Украины- ред.). Это безумие. Тю-тю. Мы туда и не ездим, не выступаем. Страна важнее всего, я могу не ездить и во Францию, Америку… Как я могу повлиять на то или иное действие? Я же не собираюсь с рупором везде ходить и кричать: «Ребята меняйте власть». Мне это не надо. Если вы (киевские власти - ред) работаете с этим, то найдите людей, которые действительно ходят с рупором, зарабатывают на этом деньги, но мы же музыканты», - добавил певец.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру