Украинец женился и сменил фамилию ради поездки в Крым

На прошлой неделе в многостороннем автомобильном пункте пропуска «Джанкой» на въезд в Российскую Федерацию выявлен гражданин Украины, сменивший фамилию ради того, чтобы попасть на полуостров.

Житель Новой Каховки дважды предпринимал попытки в январе этого года пересечь государственную границу в пунктах пропуска «Перекоп» и «Армянск», однако поняв, что легально в Крым ему не попасть, решился на хитроумный план.

Сочетавшись законным браком и взяв фамилию супруги, новоиспеченный молодожен получил новую ID карту и в третий раз отправился на границу.

Во время паспортного контроля внимание сотрудника Пограничного управления привлекли нервозное состояние мужчины, «бегающий» взгляд и дрожащие руки. В ходе проверки документов выяснилось, что 25-летнему украинцу Министерством внутренних дел по Республике Крым до 2022 года закрыт въезд на территорию нашей страны за нарушение сроков пребывания.

Как и в предыдущие разы, гражданину Украины вручили письменное уведомление о запрете въезда на территорию РФ и отправили по обратному маршруту.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру