Первый футбольный трофей года достался "Крымтеплице"

Финальный матч Открытого зимнего кубка Крымского футбольного союза - 2018 состоялся 23 февраля в Новопавловке.

Всего в турнире приняли участие 13 команд, в том числе клубы с материковой части России. В финальном матче сошлись представители группы B - молодежненская «Крымтеплица» и ФК «Севастополь». Первый тайм прошел с заметным превосходством «тепличников», которые закономерно ушли на перерыв, ведя в счете. На 36-й минуте после подачи углового севастополец Евгений Прокопенко срезал мяч в собственные ворота.

Во второй половине матча «Севастополь» заиграл активнее и сумел счет сравнять. На 50-й минуте Алан Короев со штрафного сделал счет 1:1. В основное время матча счет так и не изменился. По обоюдному решению команд после сыгранных 90 минут победитель определялся сразу в серии пенальти, где успешнее оказалась «Крымтеплица», победив в серии со счетом 4:1. Таким образом, молодежненцы стали обладателями Открытого зимнего кубка КФС сезона-2018.

На этом практически все крымские команды завершили свою подготовку к весенней части чемпионата Премьер-лиги КФС и теперь будут готовиться непосредственно к матчам 15-го тура, который пройдет 3-4 марта.

В субботу, 3 марта, сыграют: «Океан» - «Крымтеплица» (14:00) и «Кызылташ» - «ТСК-Таврия» (16:00). В воскресенье, 4 марта, пройдут игры: «Кафа» - «Евпатория» (14:00) и «Севастополь» - «Рубин Ялта» (16:00).