Пациенты и медики смогут проголосовать на выборах в больницах Севастополя

Временные участки для голосования на президентских выборах организуют в городских медучреждениях Севастополя. До 17 марта будут сформированы списки желающих медработников и пациентов, находящихся на стационарном лечении, проголосовать. Кроме того, при госпитализации больного медики будут предупреждать о возможности проголосовать в больнице.

«Во все медицинские организации со стационарами придут представители ближайших избирательных комиссий. В числе таких учреждений — городские больницы №1, 2, 3, 4, 5, 9, инфекционная и психиатрическая больницы, онкологический и противотуберкулезный диспансеры, а также Центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф», – цитирует директора департамента здравоохранения Антона Бахлыкова пресс-служба правительства Севастополя.

Те жители города, которые по состоянию здоровья не смогут посетить избирательные участки самостоятельно, имеют возможность проголосовать на дому. Чтобы проголосовать в больнице или дома, необходимо подать заявление в избирком, МФЦ или воспользоваться интернет-порталом «Госуслуги».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру