В Симферополе перенумеруют маршрутки

Администрация крымской столицы утвердила маршрутную сеть регулярных перевозок пассажиров. Пока изменения коснулись только нумерации городских маршрутов. По правилам нумерация маршрутов Симферополя должна устанавливаться от №1 до №100, поэтому ряд автобусов должны будут поменять свои таблички, а горожане привыкнуть к нововведениям.

«Маршрут №102 перенумерован в №90, №105 - в №92, №108 - в №93, №112 - в №94, №114 - в №96, №115 - в №97», - сообщила начальник управления транспорта и связи администрации крымской столицы Анастасия Лавринова и добивала, что изменения внесены с целью приведения Реестра маршрутов регулярных перевозок в соответствие с требованиями.

Ранее Лавринова заявила, что осенью в Симферополе будет  заменено большинство маршрутных такси на большие комфортабельные автобусы. Изменения в транспортной сфере города должны произойти после проведения конкурса среди перевозчиков. На данный момент многие маршруты обслуживаются перевозчиками, с которыми контракт был заключен еще при Украине.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру