В "Золотом ключике" детям показали мир закулисья

В "Золотом ключике" детям показали мир закулисья

Говорят, что лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. В продолжение творческой встречи художественного руководителя театра "Золотой ключик" Андрея Пермякова с воспитанниками театральной студии «Эксперимент» ФГБУ «Российский санаторно-реабилитационный центр для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» 14 февраля состоялась экскурсия в волшебный мир закулисья, во время которой ребята узнали, чем "дышит" театр, какая творческая "армия" стоит за подготовкой спектаклей, перевоплотились в зайцев, познакомились с Щелкунчиком, побывали на настоящей репетиции и многое другое!

Экскурсионная двухчасовая программа началась в галерее актуального искусства «the HARASHO» и продолжилась в цехах, мастерских и зрительских залах центра. Андрей Пермяков рассказал детям о создателях "Золотого ключика", его 30-летней истории, богатой творческими взлетами, потрясающими разножанровыми спектаклями в исполнении детей-артистов и взрослых профессионалов и талантливыми личностями. Побывав на репетиции спектакля актерской группы "АртиШок" "Незнайка учится", ребята познакомились с будущими коллегами и многообразием профессий, которые "свалились" на голову главного героя.

На этом знакомство с профессиями не закончилось - из уст талантливого актера и режиссера Андрея Пермякова ребята узнали о "винтиках" большого творческого механизма театра "Золотой ключик" - гримерах и постижёрах, художниках и декораторах, бутафорах и монтировщиках, костюмерах и мастерах пошивочного цеха и цеха оформления театрального костюма и изготовления головных уборов.
Участники экскурсии побывали также в актерских гримерках. Там они узнали об искусстве перевоплощения и "поиграли в образы", угадав артистов молодежного театра "Студия 22" и самого гида по миру театрального закулисья (Андрея Пермякова - прим. ред.) даже в самом сложном гриме. Кстати, самые внимательные слушатели благодаря театральному гриму перевоплотились в милых зайчиков. Хрустальные туфельки Золушки, заколдованный принц Щелкунчик, бутафорские яблоки и мороженное, мячи и сабли, шапка волшебника Гудвина, костюмы, которые ребята уже видели на эскизах в пошивочном цехе театра - костюмерка стала для ребят самым любопытным местом в нашем театре.
В финале путешествия воспитанники «Эксперимента» посмотрели фильм, где Буратино (Миша Перевертов), как и они, странствует по уголкам театрального закулисья. На память об этой замечательной встрече Андрей Пермяков подарил каждому ребёнку памятный буклет о театре «Золотой ключик» и сказал: «Наш театр — это реализованная мечта моих родителей. Мечтайте, ставьте перед собой правильные цели, и вы многого добьётесь в жизни!»
На этом наша дружба с ребятами из театральной студии «Эксперимент» ФГБУ «Российский санаторно-реабилитационный центр для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»  не заканчивается - в скором времени артисты молодежного театра "Студия 22" проведут для них мастер-класс по сценической речи. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру