Крупнейшая делегация из Германии и Австрии приедет на экономический форум в Ялту

Более 50 политиков, бизнесменов и экспертов из Германии и Австрии станут почетными гостями четвертого Ялтинского международного экономического форума (ЯМЭФ). Делегаты, в том числе депутаты Европарламента и национального  парламента Германии примут участие в деловых и культурных мероприятиях форума.
«В участии в секции «Россия и Европа. Укрепляя сотрудничество» и пленарном заседании «Будущее мира» очень заинтересованы депутаты Бундестага, которые впервые посетят российский Крым. Сейчас свои намерения подтверждают представители немецких политических партий «Альтернатива для Германии» и «Левые», а также парламентарии от «Австрийской партии свободы», — цитирует сопредседателя оргкомитета IV ЯМЭФ Андрея Назарова пресс-служба форума.

Приехав в Крым, иностранные политики обсудят возможность снятия санкций с полуострова, а бизнесмены рассмотрят проекты сотрудничества в сферах туризма, строительства, машиностроения. По словам Назарова, участники делегации намерены наладить взаимодействия в области культуры и пообщаться с простыми крымчанами.

Еще одним нововведением станет создание экспертного совета ЯМЭФ, куда войдут эксперты из 20 стран. Эксперты будут работать над улучшением имиджа Крыма и впервые разработают план восстановления Сирии после войны.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру