В Симферополе перенесут три остановки и установят дополнительные дорожные знаки

Администрация крымской столицы приняла решение перенести три остановки общественного транспорта в городе. Теперь остановку  «Военторг» с бульвара Ленина перенесут за перекресток на улицу Карла Маркса, также сместят остановку «Привоз» и «Центральный универмаг». Об этом сообщает пресс-служба администрации Симферополя со ссылкой на замглавы города Сергея Круцюка.

Кроме того, будут установлены дополнительные дорожные знаки. В частности на перекрестке  улиц Семашко и Гагарина запретят остановку транспорта, а также появится стрелка «движение прямо» на светофоре.  По расчетам Минтранса Крыма изменения должны частично решить проблему с пробками в столице республики.

«Решением комиссии также поддержаны инициативы Министерства транспорта Республики Крым по ликвидации заторов на улицах города. Речь идёт об установке дорожных знаков, запрещающих левый поворот с улицы Гагарина на улицу Железнодорожную, а также знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств по улице Гагарина», - говорится в сообщении ведомства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру