Пострадавшие в ДТП на трассе Симферополь-Джанкой украинцы идут на поправку

 Выжившие в ДТП на трассе Симферополь-Джанкой украинцы - пассажиры микроавтобуса, с которым столкнулась легковая автомашина, идут на поправку. Об этом рассказали врачи ГБУЗ РК «Симферопольская клиническая больница скорой медицинской помощи №6».

 На месте происшествия выяснилось, что пострадавших было 9 человек, из них трое погибли еще до прибытия «скорой помощи». Остальные были доставлены в 6-ю городскую больницу Симферополя. Все пострадавшие оказались гражданами Украины, крымские медики прооперировали их, ведь помощь в Крыму оказывают экстренно, бесплатно и вне зависимости от национальности.

   Все необходимые средства, чтобы эту экстренную помощь оказывать, возмещаются из бюджета. Но на срочных мерах лечение не закончилось. Днепропетровцам Катерине и Николаю еще предстоит длительная реабилитация. Продолжить лечение супруги решили в Крыму. Работа местных врачей очень понравились ребятам, они  высоко оценили работу местных медиков.

   По словам Николая, вопреки информации некоторых украинских СМИ, в российском Крыму помогают всем. Когда мужчина вернется домой, он собирается рассказать об этом друзьям.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру