«Бережливая поликлиника» заработает в Крыму в марте

К концу марта в республике будет внедрен проект «Бережливая поликлиника», который должен лучше организовать работу регистратур таким образом, чтобы пациентам было проще записаться к врачу.

Глава Крыма Сергей Аксенов обсудил с республиканскими властями и руководителями медучреждений доступность медицинской помощи и уровень бюрократии в сфере. Для повышения качества медуслуг и ослабления бюрократии министром здравоохранения Крыма Александром Голенко будет создана на постоянной основе рабочая группа для контроля ситуации.

«На территории Крыма готовится к внедрению проект «Бережливая поликлиника», направленный на организацию работы регистратур и упрощение при направлении пациентов на осмотры, диспансеризацию. Планируется, что к 1 марта порядок работы проекта будет рассчитан, а в конце марта – апреле программа должна заработать», - сообщает пресс-служба главы республики.

Также в этом году программа «Земский доктор» заработает не только в сельской местности, но и в небольших городах Крыма. Теперь врачи смогут получить миллион рублей на переезд и работу в Судаке, Саках, Армянске, Красноперекопске и других городах. Сергей Аксенов поручил главврачам больниц в этих городах определить, каких специалистов не хватает в штате: «Сразу мы не найдём ресурс, чтобы всех медработников обеспечить, но пока тех, кто в приоритете по нуждаемости».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру