МВД Крыма нашли склад с поддельным алкоголем и сигаретами

МВД Крыма нашли склад с поддельным алкоголем и сигаретами

В Красногвардейском районе правоохранители выявили крупный склад с поддельным алкоголем и табачной продукцией. В ходе обыска было изъято три тысячи бутылок фальсифицированных водки, коньяка, виски и текилы, а также 15 тыс пачек сигарет и  13 коробок с жестяными банками со слабоалкогольными напитками.

Как сообщает пресс-служба МВД Крыма, заведено уголовное дело по факту использования для маркировки алкоголя поддельных федеральных специальных марок. Чтобы обнаружить склад с фальсификатом были проведены десятки обысков в возможных местах хранения поддельной продукции.
Также на складе были обнаружены 120 литров спирта в пластиковых контейнерах. Из которых, видимо, и изготавливали «элитный» алкоголь. И сигареты и спиртное имели федеральные марки с признаками подделки. Полиция уже установила владельца склада.

«В рамках уголовного дела весь товар изъят и направлен на судебную экспертизу, проводятся следственные действия по установлению обстоятельств совершенного правонарушения», - говорится в сообщении.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру