Изменения в российском законодательстве выведут из тени крымские отели – Черняк

Изменения в федеральный закон «Об основах туристской деятельности в Российской Федерации» помогут вывести крымские отели из теневого бизнеса. Такое мнение высказал председатель Комитета по санаторно-курортному комплексу и туризму ГС Крыма Алексей Черняк.

Нововведения заключаются в обязательной классификации всех отелей курортных регионов с 2019 года. Если с начала следующего года без классификации не смогут работать гостиницы с номерным фондом более 50 номеров, то с 2021 года места размещения даже с самым маленьким номерным фондом должны будут пройти процедуру.

«Действие обновленного закона позволит вывести из теневого бизнеса ряд крымских объектов размещения, которые на протяжении многих лет работают, не принося доход в казну республики. Обязательное прохождение классификации крымскими отелями поможет и нашим инвесторам подыскивать соответствующие площадки», - сказал Черняк.
Не смотря на то, что пока «звездность» получили только 107 отелей республики, по сравнению с другими регионами страны процесс классификации проходит динамично. После вступления закона в силу те отели, которые не получат «звезды» будут нести административную ответственность за отсутствие категории. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру