Три человека погибли и пятеро пострадали в ДТП под Симферополем

Три человека погибли и пятеро пострадали в ДТП под Симферополем

Сегодня в полшестого утра на трассе «Джанкой-Симферополь» произошло жуткое ДТП, в результате которого легковушка «KIA Cerato» разорвала на две части. Столкновение микроавтобуса и легкового автомобиля произошло из-за несоблюдения скоростного режима на скользкой дороге водителем «KIA Cerato». В спасательной операции принимало участие МЧС Крыма, специалисты которого деблокировали людей из искореженных авто.

«По предварительной версии из-за несоблюдения скоростного режима водитель а/м «KIA Cerato» на скользкой дороге не справился с управлением и допустил столкновение с а/м «VOLKSWAGEN LT», который двигался по встречной полосе движения в сторону г. Симферополь», - сообщает пресс-служба МЧС Крыма.

Авария случила на пeрекрестке сел Новоандреевка и Широкое. Спасатели передали пятерых пострадавших медикам, сейчас люди с травмами различной степени находятся а симферопольской больнице скорой помощи №6. Детей среди травмированных нет.

Как стало известно, водитель легковушке ехал на изношенной летней резине, а на заднем стекле указывалось, что автомобиль передвигается на шипованных шинах. В момент столкновения спидометр «KIA Cerato» показывал скорость 100 км/час. В ликвидации последствий ДТП принимало участие 30 специалистов чрезвычайного ведомства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру