За прошлый год власти Крыма продали госимущества на 1,8 млрд рублей

В 2017 году было приватизировано госимущества на сумму 1,8 млрд рублей. Большую часть средств удалось выручить от продажи завода шампанский вин «Новый Свет», который был куплен на аукционе за 1,5 млрд рублей крупной компанией. После уплаты около 11 млн рублей налогов в бюджет республики поступило почти 1,7 млрд рублей от продажи государственного имущества.

«В бюджет Республики Крым от приватизации имущества, находящегося в государственной собственности Республики Крым, после уплаты налогов и сборов, предусмотренных законодательством, поступили денежные средства в размере 1 685 718 760 рублей, что составляет 99,1 % от планового показателя», - сообщает пресс-служба Минимущества Крыма.

В ведомстве отметили, что в 2016 году в казну Крыма поступило всего 16 млн рублей от приватизации объектов. В этом году, власти республики планируют продать госимущество на 200 млн рублей. Напомним, что на этой неделе был продан отель в крымской столице возле аэропорта «Симферополь». На аукционе объект купили почти за 24 млн рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру