Аксенов посетил соцобъекты на севере Крыма: что он увидел

Аксенов посетил соцобъекты на севере Крыма: что он увидел

В ходе выездного приема граждан глава Крыма Сергей Аксенов проинспектировал ряд объектов культуры и образования в Красноперекопском районе и Армянске. Кроме посещения двух городов на севере Крыма, Аксенов побывал в селах Новопавловка, Воинка, Красноармейское, Магазинка, Перекоп и Вишневка.

В Новопавловке руководитель республики посетил детсад «Ивушка», который должен открыться 15 марта после какпитального ремонта, однако может не открыться из-за отставаний работ от запланированного графика. Аксенов поручил главе района ежедневно контролировать ход ремонта. Также премьер0министр РК поручил разработать документацию по установке системы отопления в местном Доме культуры и найти возможность заменить старые кресла в зале.
В селе Воинка Дом культуры также нуждается в ремонте, который должен начаться в следующем году. В селе Магазинка Аксёнов осмотрел закрытый детсад, ремонт которого возможен только в 2019 году. Также в ремонте нуждаются местная библиотека и Дом культуры.
Как сообщает пресс-служба главы Крыма, в школе села Красноармейское вскоре появятся новые окна, документы уже готовы. Аксенов поручил местным властям также найти способ провести отопления в коридорах детского сада.
В Красноперекопске детсады и школа №1 тоже остро нуждаются в ремонте. По плану в следующем году объекты ждет замена окон.

В селе Перекоп Аксенов посетил школу №7, где необходимы ремонт отопительной системы и замена окон. Ремонт будет произведен в следующем году. Также в селе строится детских сад в рамках федеральной целевой программы, однако строители не успевают сдать здание в эксплуатацию в срок. Сейчас только возводится второй этаж.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру