Севастополь привлек рекламой 14 тыс туристов на новогодние праздники

По данным севастопольских властей, Новый год в городе-герое отпраздновали 14 тыс туристов, что вдвое больше прошлогоднего показателя. На улицах города 31 декабря гуляли десятки тысяч горожан и гостей, 10 тыс из которых приняли участие в праздновании новогодней ночи.
«По сравнению с прошлым годом количество туристов увеличилось вдвое. По данным Управления культуры, в новогодних мероприятиях приняли участие 14 тысяч туристов. При этом около половины из них провели в Севастополе более 5 дней», – передает пресс-служба Правительства Севастополя.

Провести зимние каникулы в Севастополе приехали россияне со всех уголков страны – Республики Татарстан, Архангельской, Томской, Новосибирской, Иркутской и других областей. Также были зарегистрированы отдыхающие из-за рубежа.

По мнению руководителя севастопольского «Центра развития туризма» Валерии Бровциной, привлечь вдвое больше туристов удалось благодаря рекламной кампании. Более 140 туроператоров участвовали в презентации новогодних мероприятий в городе-герое.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру