Цены на продукты упадут до 10% после ввода моста в Крым - УФАС

По расчетам Федеральной антимонопольной службы после открытия моста через Керченский пролив стоимость продуктов питания снизится от 5 до 10%. Снижение будет связано с отсутствием необходимости перевозить товары паромом. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на начальника отдела контроля за соблюдением антимонопольного законодательства, рекламы и контроля закупок УФАС Дениса Лактионова.
«Паромов не будет, и очевидно, что сразу цена на 5 - 7 - 10% реально снизится", - уточнил чиновник, напоминая, что сейчас перевезти товар паромом стоит 14-16 тыс рублей в одну сторону.

Еще одной причиной снижения цен на продукты питания может стать развитие сельского хозяйства в Крыму. По мнению Лактионова, если собственные продуктовые производства будут транспортироваться на материк, что перевозчикам не придется переплачивать: «Это позволяет грузовым машинам, которые идут сюда, уходить из Крыма уже не пустыми, а тоже загруженными, соответственно, уже за доставку продуктов в обратную сторону платит другой заказчик».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру