Поклонская отказалась от своего ордена семьи Романовых

Депутат Госдумы от Крыма Наталья Поклонская отказалась от ордена "за сохранение мира на Крымской Земле", который ей вручила в 2014 году глава Российского императорского дома Мария Романова. Об этом Поклонская сообщила на своей странице в Фейсбук. 

Вместе с орденом Поклонская тогда получила и дворянский титул, и от него она тоже отказалась. Депутат отметила, что "не нуждается" в этом. Причиной отказа стало то, что представители семьи Романовых выступили за показ фильма "Матильда". Поклонская же активно выступала против киноленты с момента объявления о ее съемках. 

За показ фильма выступил представитель Романовых Иван Арцишевский. Он отметил, что в картине "нет ничего обидного".

"Интимная связь цесаревича с балериной – исторический факт... С деятельностью Поклонской в корне не согласен. Отношусь к ней очень негативно… Вся эта истерия просто смешна" - заявил он. 

В ответ на это Поклонская объявила такую позицию царской семьи лицемерной.

"Задаюсь вопросом: что это? Безразличие и духовная близорукость? Или же сознательное желание не вступать в конфликт, остаться в стороне от защиты чести и достоинства русского Святого? Если бы тогда родственники Государя поступили по-другому, может быть и история наша не была бы такой трагичной и кровавой? Если бы Вы, Ваше «императорское высочество», поступили по-другому, то, возможно, не было бы этого фильма, оскверняющего память Святой Царской Семьи. Почему за честь тех, чьей фамилией Вы спекулируете, заступились не Вы, а сотни тысяч простых верующих людей?", – отметила она.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру