Юные историки покажут свои знания в турнире «Патриоты России» в Севастополе

С ноября по декабрь Севастополь станет частью межрегионального турнира «Патриоты России», который посвящен личности русского флотоводца Михаила Петровича Лазарева. В соревновании примут участие школьники из четырех городов России: Севастополя, Симферополя, Рыбинска и Владимира. В состав команд войдут учащиеся 9-11 классов из представленных выше регионов.

В учебном корпусе филиала МГУ имени М.В. Ломоносова состоялось заседание организационного комитета турнира «Патриоты России», посвященного личности М.П. Лазарева. Члены оргкомитета обсудили порядок проведения турнира в Севастополе и его значение в популяризации героической истории города.

По результатам региональных отборочных этапов, команда, получившая первое место, награждается поездкой в Севастополь для участия в финальном соревновании среди команд-победительниц. После прохождения финального испытания лучшая команда турнира получит главный приз – экскурсионную поездку в Москву.

Организаторами турнира выступают Министерство образования и науки РФ, Русское Географическое общество и филиал МГУ имени М.В. Ломоносова в городе Севастополе.

«В этом году турнир проходит два этапа: региональный и финальный, в рамках которого команда-победитель получит поездку в Москву. Наша рабочая группа провела колоссальную работу по организации соревнования, поэтому я желаю, чтобы турнир прошел успешно, а участникам – преодолеть все испытания и еще ближе познакомиться с историей нашей Родины», – отметила Елена Воскресенская.

Торжественная церемония открытия турнира «Патриоты России» состоится 17 ноября в учебном корпусе филиала МГУ имени М.В. Ломоносова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру