На социально-культурную сферу Крыма ушло 42 млрд рублей за 10 месяцев

Больше всего средств было выделено на образование и здравоохранение республики. По сравнению с прошлым годом финансирование социально-культурной сферы увеличилось на 12%. Об этом сообщает управление информационной политики мининформа Крыма.

По данным министерства финансов региона, на доступность дошкольного, общего образования и другие цели было потрачено 17,6 млрд рублей, на медучреждения Крыма – 12,7 млрд рублей. Также было выделено больше средств на соцвыплаты в связи с увеличением числа нуждающихся в помощи – 9,3 млрд рублей.

На сферу культуры выделили 1,2 млрд рублей. На спорт – 443 млн рублей, что превышает прошлогодний показатель на 20%. Столько же денег получил мининформ на модернизацию теле- и радиокомпаний республики, это вдвое больше прошлогоднего показателя.

«За 10 месяцев 2017 года расходы на социально-культурную сферу профинансированы в объеме 41,7 млрд руб., что на 12 % выше аналогичного периода 2016 года. Министерству труда и социальной защиты РК профинансировано 9,3 млрд руб., что на 18,2 % больше аналогичного периода 2016 года. Рост объема финансирования социальных выплат населению по сравнению с 2016 годом связан с увеличением количества получателей», - говорится в отчете.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру