В столице Крыма построят временный мусоросортировочный завод

Завод будет строиться за счет инвесторов, проект о его создании уже одобрен. Он будет функционировать до тех пор, пока не появится полноценный комплекс в рамках государственно-частного партнерства. Об этом пишет ИА REGNUM со ссылкой на мэра Симферополя Игоря Лукашева.

«Сегодня принят проект о создании за средства инвесторов мусоросборочного завода, который сможет перерабатывать практически 98% мусора, а то, что остаётся, будет перерабатываться в компост и использоваться либо для рекультивации старой свалки, либо для технических культур», - заявил глава администрации крымской столицы на пресс-конференции.

Лукашев обозначил решение данного вопроса тремя-четырьмя месяцами, а значит, в начале 2018 года в Симферополе может заработать новый мусоросборочный завод. Позже город обзаведется новым полигоном и полноценным постоянным мусороперерабатывающим предприятием.

Ранее сообщалось, что одна из частных компаний готова вложить в возведение мусороперерабатывающего завода 96 млн рублей. Под инвестпроект должны были отвести территорию в районе улиц Жени Дерюгиной и Кубанской. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру