Феодосийский «Бал у Айвазовского» станет ежегодным

Самые эрудированные школьники Крыма станут участниками «Бала у Айвазовского», который состоится 30 сентября. По задумке властей, мероприятие должно стать ежегодным и проводиться оно будет в Доме-музее им. И.К.Айвазовского.

Участницами бала станут 29 лучших школьниц из разных городов республики, принявших участие в конкурсе сочинений. Министерство науки РК выбрало лучшие эссе, посвященные 200-летию со дня рождения мариниста Ивана Айвазовского, учащихся восьмых классов на тему.

В этом году «Бал у Айвазовского» станет финальным аккордом благотворительного праздника «Белый Цветок», а его проведение сделается ежегодным. Об этом пишет турпортал Крыма. В последующие годы дети будут писать сочинения о других меценатах и деятелях, сделавших что-то для Крыма, чтобы попасть на бал.

Платья и украшения участницам помогает подбирать руководитель межрегиональной общественной организации «Русское единство» Елена Аксенова, поэтому родителям школьников не придется искать вечерние наряды. «Бал у Айвазовского» обещает стать грандиозным событием, однако вход для посторонних будет запрещен. Жители и гости Феодосии смогут посетить благотворительный концерт и мастер-классы в рамках  акции «Белый цветок» на привокзальной площади.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру