Новым мэром Симферополя станет местный – Аксенов

В скором времени пройдет открытий конкурс на должность главы администрации крымской столицы. В конкурсную комиссию войдет премьер-министр Крыма Сергей Аксенов, для которого главным критерием отбора является место проживание кандидата. Об этом он сегодня заявил молодым журналистам на форуме «Таврида».

«Я буду в конкурсной комиссии, поскольку это столица Крыма. Будем вместе обсуждать», - сказал участникам молодежного форума Аксенов.

Глава Крыма уверен, что Симферополем должен руководить  местный чиновник, который прожил в городе много лет и знает его проблемы.

Напомним, что накануне глава администрации Геннадий Бахарев и двое его заместителей Александр Овдиенко и Юрий тур написали заявление об увольнении. Бахарев заявил, что уходит с поста по состоянию здоровья. Сегодня в соцсетях десятки людей написали сообщения в поддержку уволившегося Александра Овдиенко. Даже на странице в Facebook Сергея Аксенова крымчане оставили более 50 комментариев, в которых высказали желание вернуть Овдиенко на прежний пост или сделать мэром.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру