Молодая украинка пыталась выехать из Крыма с чужим паспортом

На российском пункте пропуска «Джанкой» пограничники выявили, что 22-летняя гражданка Украины пытается пересечь границу с помощью чужого паспорта. Девушка призналась, что потеряла свой паспорт на отдыхе и решила взять документ подруги-крымчанки. За необдуманное решение на украинку завели уголовное дело.

«В середине августа на выезд из Российской Федерации в пункте пропуска «Джанкой» выявлена гражданка Украины 1995 г.р., жительница Днепропетровской области, предъявившая на пограничный контроль чужой документ», - сообщает пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым.

Оказалось, что жительница Петропавловки приехала в Феодосию на отдых к подруге. Въезжая в Крым, девушка успешно прошла границу. Однако во время отдыха девушка потеряла свой паспорт. Когда отпуск закончился, и нужно было срочно ехать домой, украинка позаимствовала у знакомой из Крыма старый паспорт. Естественно, ей не удалось пройти паспортный контроль.

Сейчас 22-летняя нарушительница находится в Симферополе, до завершения судебных разбирательств она не сможет выехать домой. Сейчас проходит расследование уголовного дела. Также крымскому  Погрануправлению стало известно, что через несколько дней после задержания украинки нашелся ее паспорт. Феодосиец нашел документ в одном из прибрежных кафе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру