Как "зажигали" в Коктебеле: итоги II фестиваля огненных театров "Крым Fire-fest"

Как "зажигали" в Коктебеле: итоги II фестиваля огненных театров "Крым Fire-fest"

5-6 и 12-13 августа в Крыму проходил с большим успехом фестиваль «Крым Fire-fest». Второй год подряд зрелищное шоу собирает местные команды, а также сильнейшие коллективы их разных регионов России и Донецкой Народной Республики.

Сотни любителей феерического шоу посетили яркое огненное мероприятие. Пылающий огонь, неподдельные эмоции и уникальные представления — все это «Крым Fire Fest». В международном фестивале приняли участие музыканты, художники и конечно же лучшие артисты огненного театра из разных городов.

ФОТОРЕПОРТАЖ ИЗ КОКТЕБЕЛЯ

 Организаторами мероприятия выступила Федерации экстремальных видов спорта и Международная академия трюка. Испокон веков огонь занимал особенное место в жизни человека. Его украшение было большим искусством, овладеть которым дано далеко не каждому. Сегодня же это грандиозное шоу и одно из самых диковинных направлений в искусстве.

Древнее искусство укрощения огня в настоящее время превратилось в грандиозное шоу - это одно из самых диковинных направлений в современном искусстве хореографии и трюков. Это прочный союз, где актер и огонь едины в своем выражении - что создает яркое, впечатляющее, завораживающее зрелище. Огонь, пиротехника, высотный и камерный фейерверк, живая музыка, танцы, клоунада – основные составляющие шоу.

КРЫМ ФАЕР ФЕСТ призван оказать поддержку международному молодежному огневому движению, сделать добрее и светлее пространство улиц, парков, скверов. Карнавал призван приобщить молодежь к уличной театральной культуре, которая у нас незаслуженно забыта.

Не случайно для проведения КРЫМ ФАЕР ФЕСТ было выбрано самое волшебное и удивительное место — легендарный посёлок Коктебель, культурная столица Восточного Крыма, уже более 100 лет облюбованная представителями творческих профессий. Мы хотим, чтобы в ваших сердцах осталась потрясающая атмосфера этого места, этой набережной у подножия Кара-Дага, Крымское небо и Чёрное море!

Зритель фестиваля не только смог увидеть потрясающие огненные шоу от лучших мастеров жанра, но и сам попробовал огненное искусство на многочисленных мастер-классах, свободно пообщался с мастерами фаер-шоу, сфотографировался и взял автограф у понравившихся исполнителей.

За четыре дня фестиваля выступило семь команд. Помимо местных, полуостров порадовали своим огнем фаерщики из Донецка, Липецка, Воронежа, Ростова и Москвы.

Победители фестиваля в номинациях:

«За лучшую огненную драматургию» - «БЕРКАНА» (Ростов). 

«За развитие народных традиций в огненном искусстве» - «ДЖЕТ СЕТ» (Воронеж).

«Лучшее шоу спецэффектов» - «ФАРЕНГЕЙТ» (Донецк). 

«Лучшее огненное шоу» - «ГЕФЕСТ ШОУ» (Евпатория).

«Лучшая огненная мистерия» - «Мистериум» (Симферополь)

«Лучшее пиротехническое шоу»  - «Аллегрия» (Липецк)

Организаторы уверены, что «Крым FireFest» станет ежегодным мероприятием, которое внесёт существенный вклад в развитие событийного туризма и привлечёт дополнительных туристов в Феодосийский район Крыма.

 КРЫМ ФАЕР ФЕСТ — это открытое пространство для межнационального и международного культурного обмена. И одновременно — потрясающая огненная феерия, качественно превосходящая выступление любого отдельного коллектива. На  Фестивале огненные театры соревнуются между собой, выкладываясь на 200%.

Поздравляем победителей и ждем Фестиваля 2018 года!

Место проведения: Россия, Республика Крым, пос. Коктебель, территория Аквапарка «Коктебель».

Официальный сайт Фестиваля: http://krymfirefest.ru

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру