Молодые мамы Симферополя устроили флешмоб против искусственного вскармливания

Несколько десятков матерей приняли участие во флешмобе, который прошел сегодня в Симферополе в рамках Всемирной недели грудного вскармливания.

"Кормление ребенка - это прежде всего грамотность родившей женщины. Тенденция заменять материнское молоко искусственными смесями стремительно растет, - рассказывает организатор мероприятия, консультант по естественному вскармливанию Альбина Наибова, - К большому сожалению, многие отказываются от важнейшего составляющего нормального детства, выбирая смесь по незнанию, расставляя неправильные приоритеты, пользуясь устаревшими сведениями времен СССР, когда грудное вскармливание искусственно убирали из жизни работающей женщины. Рекламирование производителей молочных смесей всегда на виду: на аптечных полках, телевидении. Сегодняшнее мероприятие - популяризация природного материнства. Мы хотим привлечь внимание к естественному кормлению и поддержать мам в их желании дать своему ребенку самое ценное и необходимое для его нормального развития".

По данным Минздрава за 2015 г. в Крыму количество женщин, отдающих предпочтение грудному вскармливанию, почти на 40% больше, чем в других регионах РФ. 

Флешмоб заинтересовал не только женщин с детьми, но и молодых мам в положении:
"Каждая мать хочет быть лучшей для своего ребенка, - рассказывает одна из участниц мероприятия, - сегодня у нас есть возможность пообщаться с матерями, имеющими опыт грудного вскармливания и узнать об исключительно полезных методиках".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру